Gatos

Monicacoti, me has hecho reír con tu comparación de Feli con Sandra B,. es verdad que posan igual. Qué preciosos tus trillizos:a16:
 
Monicacotilleando!, qué bellezas tus fotos. Se ve que disfrutas mucho a tus trillizos. Son unos gatitos muy afortunados :)

Tanto yo, como el "papá" y la "abuela" (mi suegra) jamás habíamos supuesto que nos podrían gustar los gatos. Pero ahora nos llenan el día de alegría.

Ya que les gustaron las fotos, algunas más...
Los trillizos durmiendo la siesta con su papá:

8623295204_fc7eddf551_c.jpg



Feli y Mili mirando TV

8609799736_6aba42f1f9_z.jpg









Monicacoti, me has hecho reír con tu comparación de Feli con Sandra B,. es verdad que posan igual. Qué preciosos tus trillizos:a16:

Muchas gracias!
No te imaginás el actor que se perdió Hollywood!
 
Son unas preciosuras!, además de tener la fortuna de crecer rodeados de sus hermanitos.
Antes olvidé mencionar que la foto de Feli y Sandra Bullock copiándolo me hizo reirme muchísimo.
 
[video=youtube;f2m1wxRptwo]http://www.youtube.com/watch?v=f2m1wxRptwo[/video]

Le voy a comprar a mi Remo una aspiradora.

- - - Updated - - -

- - - Updated - - -

- - - Updated - - -





- - - Updated - - -
 
ups, chicas perdónenme que entre a este hilo con una noticia que no les causará alegría en este domingo que ya se va terminando...........sucede que estando en un edificio de siete pisos, escuché a una chica no llorar si no a gritar de desesperación como ya me disponía a salir por haber culminado una visita, me ofreci a ayudar pensando que a alguien le habían dado una mala noticia y me entero que la chica lloraba porque su gato se habia caído al ducto de tuberías, no sé que tan ancho es, pero le pedí a la chica que se calme que llorando no sacaba nada y le pregunté por dónde y si había llamado a los bomberos, a la guardia ecológica y bueno le sugerí que lo haga.
cuando me enseñaron el ducto, muy ancho no es, pero si podría haberse quedado atrapado.
cuando le pregunté al portero si acaso estaría en otro lado, me dijo que él lo vio meterse al ducto, de verdad no sabía cómo ayudar, sentí pena, pero cuando me retiré aún no llegaba nadie a ayudar.
sabe alguien cómo se rescatan los gatos? yo busqué en el internet pero nada que no tenga que ver con ayuda especializada.
yo sugerí que lo llamen, que con tubos largos como palos busquen toquetearlo pero desde un séptimo piso, qué pena.
 
[video=youtube;-uVTFyrsYjw]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-uVTFyrsYjw[/video]
 
acabo de llamar para preguntar por el menino y me comentan que ya lo sacaron que no cayó y que se había quedado atrapado en el ducto de ese piso!!!!!!!! qué alivio porque su dueña, no lloraba gemía de pena y me conmovió!!!!!!!!!
bueno bien dicen que los gatos tienen siete vidas!!!
 

ESTOS 3 ANGELITOS ME LOS HE ENCONTRADO HOY EN MI COLONIA.NO SON CRIAS DE NINGUNA DE MIS GATAS PORQUE YO A LAS MIAS LAS TENGO CONTROLADAS...LOS HAN DEJADO ALLI PORQUE SABEN QUE HAY ALGUIEN Q LES DA DE COMER A LOS DEMÁS GATOS DE LA COLONIA, ESE ALGUIEN SOY YO, YA EL AÑO PASADO POR ESTA FECHA PASÓ LO MISMO, HUBO VARIAS CAMADAS QUE ABANDONARON ALLÍ Y CASI TODOS MURIERON,OTROS PUDE DARLOS EN ADOPCION , ETC...COMO NO PODIA DEJARLOS ALLI, LOS 3 MONTADITOS UNO ENCIMA DEL OTRO Y MAULLANDO DE HAMBRE COMO LOCOS ME LOS HE LLEVADO.LOS TENGO EN EL PISO DE MI CUÑADO , AHI YA NO VIVE NADIE PERO ÑEL SUELE IR A MENUDO PORQUE ESTÁ HACIENDO REFORMAS.ÉL NO SABE QUE YO TENGO ALLI EN SU PISO A ESTOS GATITOS Y SI SE ENTERA VOY A TENER BRONCA YA QUE TENGO A MIS 2 GATAS ALLI Y NO KIERE A MÁS ANIMALES...EL CASO ES Q MAÑANA MI CUÑADO VA AL PISO Y LOS VA AVER, ASI QUE SOLO TENGO HASTA MAÑANA PARA ENCONTRARLES ACOGIDA O ADOPCION...POR FAVOR, OS LO RUEGO, ES MUY IMPORTANTE, NO TENGO A ANDIE QUE ME PUEDA AYUDAR Y YO DE VERDAD QUE NO PUEDO TENERLOS........POR FAVOR , SI ALGUIEN DE JEREZ O CERCA PUEDE ACOGERLOS O KISIERA ADOPTAR A ALGUNO QUE SE PONGA EN CONTACTO CONMIGO noeliafloressoto@hotmail.com o tb puede enviarme un mensaje privado desde facebook.........YA ESTAN EN SU CASA DE ACOGIDA QUE LOS PODRÁ TENER HASTA QUE YA COMAN SOLITO ASÍ QUE NECESITARAN ACOGIDA PRONTO O UNA ADOPCION DEFINITIVA.....SE ENTREGAN CON CONTRATO DE ADOPCION Y COMPROMISO DE ESTERELICIZACIÓN, CHIP, VACUNA, PASAPORTE Y DESPARASITADOS....SE ENVIAN A TODA ESPAÑA AUNQUE AÚN SON MUY PEKEÑOS Y NO PODRIAN VIAJAR, SOLO EN CASO DE PODER ENCONTRAR UN TRANSPORTE ANIMALIST









SI ALGUIEN QUIERE UN GATITO, CONTACTO YO MISMA. AVISO A MI AMIGA.
 
Qué lindos,anda,pero yo vivo en un piso justo al otro lado de Andalucía.Lo consultaré con mi hija pero es casi imposible.Si viviera en el campo o sola con Remo seguro que sí,pero mi hija...Ya te lo digo después.
 
Back